Кабель TWIST U/UTP4 cat.5e, 24 AWG, одножильный, 305м, CCA, PE для наружных работ, 305м

UTP4-C5E-ССА-G24-OUT-PE-305-TWCS
Экран..........U/UTP
Тип оболочки..........Внешний
Пары4 пары
Металл..........Омедненный
Категория..........Cat. 5e
Жильность..........Одножильный
Диаметр жилы..........AWG 24
Метров в бухте/катушке..........305м

В структурированных кабельных системах (СКС) для передачи информации используется кабель "витая пара" или, как его реже называют – LAN-кабель.
В настоящее время из-за своей относительно небольшой стоимости, простоте прокладки, а также длительной эксплуатации, локальные вычислительные сети создаются именно при помощи таких кабелей. Витую пару классифицируют по многим признакам, например, по наличию или отсутствию защитного экрана, категории, числу пар в кабеле. Кабели витая пара делятся на неэкранированные (UTP) и экранированные (FTP, SFTP, ScTP).
Токопроводящая жила кабеля UTP 4 Cat. 5e Outdoor содержит 2 металла. При таком строении жилы, кабель называют биметаллическим, а технологию производства называют – CCA (расшифровывается, как –Copper Clad Aluminium – алюминий, плакированный* медью).
Аргументами в пользу технологии плакирования при производстве кабеля служат такие параметры, как цена, меньший вес (в сравнении с медью, что даст вам большое преимущество при прокладке линий связи по воздуху). 
*Плакирование — процесс, в ходе которого два или более металлов протягивают совместно через специальную систему валиков (в CCA это алюминий и медь). За счет повышения температуры металлы диффузируют и объединяются в единую проволоку, состоящую из двух металлов.

Смотрите также